Имущественные налоги для физических лиц

Налог на имущество физических лиц

Транспортный налог

Земельный налог

Администрация города Норильска и Межрайонная Инспекция федеральной налоговой службы № 25 по Красноярскому краю напоминают сроки уплаты имущественных налогов для физических лиц.

Сроки уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 01 декабря года, следующего за годом, за который исчислен налог.

Уплата налогов налогоплательщиками производится на основании полученных налоговых уведомлений или на основании данных в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта www.nalog.ru.        

Одновременно с налоговым уведомлением плательщикам направляются платежные документы и форма заявления к налоговому уведомлению (заявление заполняется в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации в налоговом уведомлении и представляется в налоговый орган).

Следует обратить внимание, что уплата налога по одному и тому же платежному документу несколько раз, либо с использованием одного и того же индекса документа, может привести к «невыясненным» платежам и, соответственно, несвоевременному зачислению платежей по назначению.

В случае неуплаты налогов в установленные сроки начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый календарный день просрочки в процентах от неуплаченной суммы налога.

При неуплате налогов в срок налогоплательщику направляется требование об уплате налога, а в случае неисполнения требования информация о задолженности передается в суд, и далее судебным приставам для взыскания.

Во избежание взыскания задолженности в судебном порядке рекомендуется своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

Напоминаем, что льгота по имущественным налогам предоставляется налоговым органом на основании представленного налогоплательщиком заявления. Также физические лица, имеющие право на налоговые льготы, вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу. Перечень льготных категорий граждан размещен на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

По всем возникающим вопросам, связанным с исчислением и уплатой налогов, можно обращаться по адресу: город Норильск, ул. Талнахская, д. 34, операционный зал, 1 окно.

Режим работы:

  • понедельник, среда – с 0900 до 1800,
  • вторник, четверг – с 0900 до 2000,
  • пятница – с 0900 до 1645.


Уважаемые налогоплательщики! 
Межрайонная инспекция ФНС №25 по Красноярскому краю осуществляет прием налогоплательщиков по адресу:
г. Норильск, ул. Талнахская, 34, операционный зал.

 

График работы Инспекции:

понедельник, среда 
с 9.00 до 18.00;

вторник, четверг
с 9.00 до 20.00;

пятница 
с 9.00 до 16.45.

 

 

 

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна