19 июня, 2019

Муниципальные программы в области социальной политики планируется скорректировать

Муниципальные программы в области социальной политики планируется скорректировать

Вопросы согласования внесения изменений депутаты рассмотрели на сегодняшнем заседании комиссии по социальной политике.

Так, в подпрограмме «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» муниципальной программы «Развитие образования» объём финансирования увеличится на 149,3 млн рублей (107,9 млн рублей – краевой бюджет, 41,4 млн рублей – местный бюджет). В том числе дополнительные средства планируется направить на оплату труда работников сферы образования, техническое обслуживание узлов автоматического учёта тепловодоресурсов, оплату услуг регионального оператора по обращению с ТКО, охрану учреждений образования во втором полугодии 2019 года, приобретение и установку циркуляционного насоса для школы № 36 и транспортные расходы. В подпрограмму «Отдых и оздоровление детей и подростков» из внебюджетных источников добавлено 4,2 млн рублей – на отдых и оздоровление воспитанников спортивных школ в связи со сменой дислокации выездного лагеря с Московской области на Анапу.

В программе «Развитие культуры» дополнительные средства в размере 62,2 млн рублей будут выделены на оплату труда работников (в том числе в связи с приостановкой выплат ДКВ), 3,8 млн рублей будут добавлены на содержание здания, оплату коммунальных расходов и приобретение оборудования в Оганерскую детскую школу искусств, 2,8 млн рублей направят на приобретение новых кресел в зрительном зале КДЦ им. Вл. Высоцкого в районе Талнах.

В программе «Развитие туризма» на этот год дополнительные средства в размере 50,3 млн рублей (50 млн рублей – внебюджетные источники, 0,3 млн рублей – краевой бюджет) будут направлены на организацию и проведение гастрономического фестиваля «СЕВЕР», этнографического фестиваля северных народов «Большой Аргиш», а также на проведение конкурсного отбора проектов по развитию туризма на территории Норильска и Таймыра.

Увеличится также финансирование муниципальной программы «Содействие занятости населения» на 10 млн рублей (внебюджетные источники). Эти средства будут направлены на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в связи с увеличением количества участников ТОШ с 615 до 750 человек.

Рассмотрев предлагаемые изменения в муниципальные программы, депутаты поддержали внесение корректировок.       

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна