15 октября, 2019

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в международной конференции по туризму

Председатель норильского Горсовета Александр Пестряков примет участие в международной конференции по туризму

II международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России» пройдёт в Сочи с 16 по 19 октября.

В мероприятии примут участие российские и зарубежные представители особо охраняемых природных территорий, научного и делового сообществ, государственных органов и экологических объединений. Предметом обсуждения станет практическая сторона развития устойчивого туризма в различных климатических условиях.

Спикер норильского парламента примет участие в дискуссиях, посвящённых законодательному регулированию и государственному управлению в области туризма. Он выступит с докладами на тему «Роль органов муниципального самоуправления МО город Норильск в развитии туристского-рекреационного кластера «Арктический» Красноярского края в рамках дестинации «Русская Арктика» и «Социально-ответственный туризм в Арктике».

По мнению председателя Норильского городского Совета депутатов, развитие внутреннего и въездного туризма в арктических зонах невозможно без чёткого государственного регулирования всех процессов: «Около месяца назад мы внесли предложения и дополнения к проекту Указа Президента России «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года», в том числе в разделы в части развития туризма и предложили пункт о централизации и повышении качества действующих туристических комплексов и маршрутов в Артике, что подразумевает повышение ответственности бизнеса перед территориями присутствия», - отметил Александр Пестряков.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна