16 октября, 2019

Монтаж тёплых остановок завершается

Монтаж тёплых остановок завершается

Уже в этом году норильчане смогут воспользоваться тремя новенькими тёплыми остановками по адресам Ленинский проспект, 33, Спортивная, 4, улица Победы, 9. Сейчас на объектах идут работы. Подрядчик уверен, что установка всех павильонов завершится до конца этой недели.
О тёплых остановках муниципалитет задумывался уже давно. Специалисты «Норильскавтодора» проделали большую работу. «При разработке технических условий учитывали опыт других городов. В 2017 годом аналогичные тёплые остановки закупил Сургут. Мы посмотрели, как у них проходит эксплуатация. В Сургуте использовался пластик, но он плохо себя зарекомендовал. Также там в качестве нагревательных элементов использовались инфракрасные нагреватели. О них жители также плохо отзывались. Поэтому мы это всё заменили. Вышло дороже, но мы рассчитываем на более долгий срок службы остановок», - рассказал начальник сметно-договорного отдела МКУ «Норильскавтодор» Александр Изотов. 
Новые остановки будут защищать горожан от ветра (павильон закрыт со всех сторон), холода (внутри будут работать нагревательные элементы) и темноты полярной ночи (будут установлены осветительные конструкции). Температура будет регулироваться в зависимости от погоды. Двери будут открываться с помощью кнопки. Если возникнут перебои с электроснабжением, они автоматически откроются, чтобы никто не смог «застрять». Также остановки оснастят камерами видеонаблюдения, которые будут транслировать всё, что происходит внутри павильона, в Единую дежурно-диспетчерскую службу.
Стоит отметить, необходимость тёплых остановок обозначена в разработанном под кураторством «Агентства развития Норильска» мастер-плане. По мнению разработчиков, сохранение популярности автомобильного транспорта, в том числе за счёт организации тёплых остановок, позволит сдерживать рост автомобилизации и нарастание проблемы пробок в городе.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна