5 мая, 2021

В части квартир для детей-сирот устранили замечания по ремонту, опережая сроки

В части квартир для детей-сирот устранили замечания по ремонту, опережая сроки

Об этом Главе Норильска Дмитрию Карасеву доложили его заместители – участники рабочей группы.  

Заседание рабочей группы, в которую вошли заместители Главы города Норильска Наталья Коростелева, Константин Купреенко и директор Управления жилищно-коммунального хозяйства Андрей Беспалов, состоялось в рамках мониторинга ситуации по устранению замечаний, связанных с ремонтом квартир для детей-сирот в Норильске и Талнахе. Квартиры относятся к специализированному жилищному фонду.

Ремонт предполагается гарантийными обязательствами, которые город взял на себя по отношению к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Константин Купреенко рассказал о текущем положении дел по данному вопросу: «Подрядная организация выразила готовность устранить замечания. Все квартиры совместно со специалистами из отдела опеки и попечительства были обследованы. В настоящее время уже устранены замечания по пяти квартирам, по работе над остальными составлен план. Таким образом, из 22 квартир замечания к качеству остались в 17».

Глава города подчеркнул, что для приемки оставшихся квартир необходимо также создавать комиссию с участием специалистов из отдела опеки и работать согласно плану-графику.

Первоначально датой окончания работ (включая установку окон) специалисты называли 30 июня. При повторном осмотре помещений подрядчик сообщил, что готов завершить работы с опережением намеченных сроков.

Дмитрий Карасев поручил членам рабочей группы держать ситуацию на особом контроле и к концу мая завершить проведение всех ремонтов. Следующее совещание рабочей группы по данному вопросу Глава Норильска назначил на вторую декаду мая.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна