19 июля, 2021

Поучаствовать в благотворительном проекте «Норильск, беги со мной!» можно до 25 июля

Поучаствовать в благотворительном проекте «Норильск, беги со мной!» можно до 25 июля

Сроки забега продлили по просьбам горожан. За месяц жители уже собрали более 500 тысяч рублей на реабилитацию двоих детей из Норильска в лучших клиниках страны.

Шестой по счету общегородской благотворительный забег «Норильск, беги со мной!» стартовал 17 июня и должен был завершиться 17 июля. Однако, организаторам стали поступать звонки от норильчан с просьбами продлить сроки проекта.

«Это желание связано с теплой погодой, которая, наконец, установилась в Норильске, и мы пошли навстречу участникам. Вместе с тем работу продолжит и электронная площадка забега. Преодолеть добрые километры онлайн можно даже находясь за пределами Норильска. Например, в отпуске», - рассказала заместитель Главы Норильска Наталья Коростелева.

По ее словам, в нынешнем забеге, проходившем под слоганом «Корпорации на старт!» очень активно себя проявили организации. В их числе коллективы учреждений культуры, спорта и особенно детских садов. Всего насчитывается более 200 организаций.

В общей сложности в течение месяца в забеге поучаствовали более 1500 человек. Первой тысяче из них вручили памятные медали от генерального партнера проекта – авиакомпании «НордСтар».

«Представители авиакомпании передали сертификат на 170 тысяч бонусных миль. Таким образом в текущем забеге мы изобрели новую единицу измерения – добрые мили. С помощью сертификата мы сможем приобрести авиабилеты для благополучателей фонда к месту реабилитации на внутренние рейсы авиакомпании «НордСтар»», - отметила руководитель благотворительного фонда «Территория добра» Наталья Солодовник.

Уже известно, что набрана необходимая сумма на реабилитацию 7-летнего Андрея в клинике Санкт-Петербурга и 13-летнего Степана в медицинском центре Челябинска.

Оба мальчика являются участниками программы «Наши дети» благотворительного фонда «Территория добра». Родители передают норильчанам слова благодарности за своевременную помощь и поддержку.

2008-2023 (с)
Официальный сайт города Норильска.
Все права защищены.

Адрес: 663300, Красноярский край, г. Норильск, Ленинский проспект, 24а. Тел. +7 (3919) 43-71-20. Факс: +7 (3919) 43-71-21

 

Если вы нашли ошибку или неточность на сайте, сообщите об этом на электронный адрес:

 

При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна